23. Februar 2020 / „Tesserae“
ev. Kirche Bad Kreuznach
mit Duo Enßle-Lamprecht
ev. Kirche Bad Kreuznach
mit Duo Enßle-Lamprecht
ABGESAGT
Haus der Musik Innsbruck, großer Saal, 18.00 Uhr
mit dem Orchester der Tiroler Barockinstrumentalisten
klassisches Fagott
ABGESAGT
Tiroler Landeskonservatorium Innsbruck, Konzertsaal, 19.00 Uhr
Klassenabend der Blockflötenklasse Anne-Suse Enßle
www.konstirol.at
ABGESAGT
Gmunden
ABGESAGT
St. Georgen im Attergau
ABGESAGT
Internationale Paul Hofhaymer Gesellschaft Salzburg, 19.30 Uhr
UA „Luft“ (Bruno Strobl)
mit Cordula Stepp, Kaoko Amano (Stimme), N.N. Schlagzeug
ABGESAGT
Bachwoche Wien
mit Reinhard Führer, Cembalo
Kulturhaus Karl Schönherr, Schlanders (I), 20.00
mit dem Orchester der Tiroler Barockinstrumentalisten
klassisches Fagott
Abgesagt
Kunstmuseum Villa Zanders, Bergisch Gladbach, 20.00 Uhr
Duo Enßle-Lamprecht
Abgesagt
Salzburg, Berchtholdvilla und Stiftskirche Nonnberg, 19.30
Duo Enßle-Lamprecht, Cordula Stepp (Stimme), Susanne Ansorg (Fidel)
feat. Voices Unlimited
Abgesagt
Tiroler Landeskonservatorium Innsbruck, Konzertsaal, 19.00 Uhr
Klassenabend der Blockflötenklasse Anne-Suse Enßle
www.konstirol.at
Evangelische Standkirche Oberndorf am Neckar, 19.00 Uhr
mit Michael Link, Orgel
Werke von Telemann, Rognoni, van Eyck, Bach und anderen
Donaufestwochen im Strudengau
Stift Ardagger, 20.00 Uhr
Ensemble „Die Spezerey“
Künstlerhaus Salzburg, 19.30 Uhr
mit Cordula Stepp / Stimme & Philipp Lamprecht, Schlagzeug
Neue Musik für Stimme, Blockflöten und Schlagzeug
mit einer UA von Matthias Leboucher
Ein Konzert der internationalen Paul-Hofhaymer-Gesellschaft www.hofhaymer-society.at
Künstlerhaus Salzburg um 19.30 Uhr
Eine Uraufführung von Bruno Strobl
mit Kaoko Amano & Cordula Stepp / Stimme, Philipp Lamprecht / Schlagzeug und Konrad Fichtner / Kontrabass
Ein Konzert der internationalen Paul-Hofhaymer-Gesellschaft www.hofhaymer-society.at
Zell an der Pram – weitere Infos folgen in Kürze
Wiederaufnahme des Konzertes vom 3.9. in Wien
Künstlerhaus Salzburg, 19.30 Uhr
Pfarrkirche St. Erhard Nonntal, 20.45 Uhr
mir Cordula Stepp / Stimme, Susanne Ansorg / Fidel &Philipp Lamprecht / Stimme, Drehleier und Mitterlalterpercussion
Im zweiten Teil des Konzertes begleitet uns das Vokalensemble „Voices Unlimited“ www.voices-unlimited.at
Mit Uraufführungen von Annette Schlünz und Peter Jakober
Ein Konzert der internationalen Paul-Hofhaymer-Gesellschaft www.hofhaymer-society.at
Masterclass für die Blockflötenklasse
Experimentelles Musiktheater „getrennt-verbunden“
ORF-Mitschnitt des Konzertes „Tesserae“ (Duo Enßle-Lamprecht auf Schloss Goldegg)
Crossroads Festival Salzburg
„Triolino“, Kinderkonzertproduktion am Wiener Konzerthaus
„60feet“ – Produktion der Lawine Torrén
Diabelli-Sommer Mattsee
Dozentin bei den Austrian Arts Sessions
Heidelberger Frühling
„La scuola de’gelosi“, Opernproduktion der Wiener Kammeroper
Sonora-Festival Meran
Referentin beim ERTA-Kongress in Linz
Bachfest Leipzig
Diabelli-Sommer Mattsee
Donaufestwochen im Strudengau
Klangspuren – Tiroler Festival für neue Musik
Robert Schumann Hochschule Düsseldorf – Workshop für Studierende der Komposition
Festspielhaus Hellerau (Dresden) – TONLAGEN-Festival
Internationaler Nachwuchswettbewerb der ERPS – Jurymitglied
Valgardena Musika
Stiftung Mozarteum (Lauschkonzerte)
PODIUM-Festival Esslingen
Solistin des Loh-Orchesters Sondershausen (Ltg. Markus Frank) mit dem Concertino für Blockflöte und Orchester (Markus Frank)
Ratzeburger Dommusiken
Festival Dalheimer Sommer
Festival Kunst in der Kartause
Royal Greenwich International Early Music Festival
Europäisches Kirchenmusikfestival Schwäbisch Gmünd
Biennale der ERPS (European Recorder Player Society)
Festival Retour.1713
PODIUM-Festival Esslingen
Bad Arolser Barockfestspiele
Solistin der Münchner Hofkapelle
(Ltg_ Rüdiger Lotter) mit A. Vivaldis Konzert in C-Dur (RV 443)